Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 31.10.2012 15:59

В Ростове в скором времени начнется строительство «Северного тоннеля»

В Ростове в скором времени начнется строительство «Северного тоннеля»
Чиновники считают, что платный тоннель будет альтернативой транспортным магистралям.

Как известно, чтобы решить проблему транспортного сообщения в направлении север-юг, в Ростове в скором времени начнется строительство тоннеля, который, по задумке чиновников, свяжет центральную часть города с Северным микрорайоном и поселком Чкаловским. Южный портал будет расположен между площадью Химиков и улице Нансена, а северный - в переулке Измаильском, в районе стадиона СКА.
- Пропускная способность тоннеля протяженностью 2,5 километра составит до 60 тысяч автомобилей в сутки, а ориентировочная стоимость проекта - 8,5 млрд. рублей со сроком реализации 6 лет, - рассказали в администрации города, - завершена подготовка документации для проведения инвестиционного конкурса на проектирование, строительство и эксплуатацию.

Так же в этом году начнется разработка проектно-сметной документации по строительству на левом берегу Южной рокадной дороги, которая должна разгрузить город от транзитного транспорта. Кроме того, предполагается реконструкция Ворошиловского моста с доведением до шести полос движения. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0