Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Происшествия, 15.11.2012 09:15

В Ростове водитель маршрутки, лишенный прав, попал в ДТП

В Ростове водитель маршрутки, лишенный прав, попал в ДТП
Пострадали два человека.

Авария с участием городской маршрутки № 90 произошла на пересечении Белорусской и Сальского. Не уступив дорогу на перекрестке, водитель легковушки ВАЗ-2114 столкнулся с маршруткой. Когда сотрудники ГИБДД начали выяснять обстоятельства происшествия, оказалось, что 38-летний водитель пассажирского микроавтобуса в начале года был лишен прав за езду в нетрезвом виде, но, как ни странно, у него на руках права оказались.
- Сейчас выясняются все обстоятельства произошедшего, - прокомментировали в УГИБДД по г. Ростову-на-Дону, - водитель маршрутки Hyundai задержан, в мировом суде будет решаться вопрос о его мере пресечения. В аварии пострадали два человека – пассажиры ВАЗа, они с травмами доставлены в БСМП № 2.

Напомним, совсем недавно полицейские проводили плановую проверку автоперевозчиков. Тогда выяснилось, что многие автобусы и маршрутки не соответствуют установленным правилам безопасности. Некоторые из них опасны для жизни и здоровья пассажиров, почти два десятка были признаны непригодными для перевозки людей. А в отношении 20 водителей пассажирского транспорта были составлены административные протоколы за нарушение правил перевозки людей. Проверялись ли тогда документы и наличие водительских удостоверений – неизвестно.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0