Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Культура, 05.11.2012 20:45

В Ростове открылась выставка «Гордость нашего города»

В Ростове открылась выставка «Гордость нашего города»
В экспозиции представлены фотографии, посвященные выпускникам ростовских школ, погибшим в афганской и чеченских войнах.

На торжественном открытии выставки «Гордость нашего города» собрались матери и отцы военнослужащих, которые погибли в ходе афганской и чеченских военных операций.

Инициатор проведения мероприятия – бывший военнослужащий и историк Сергей Шелоброд, именно он взял на себя миссию по сбору данных о героях.
- Я собирал фотографии ребят доармейского времени, встречался с родственниками, - поделился с «Блокнотом» Сергей Шелоброд, - на фасадах многих ростовских школ, где учились ребята, уже вывешены мемориальные доски. И вот я решил собрать все факты из биографий и фотографии воедино, и показать общественности истинную гордость нашего города.
На выставке многолюдно - приезжают родственники погибших, школьники, горожане, которых не коснулась война, но они со всей страной переживали за молодых ребят.

Посетитель выставки Владимир Кибальченко, брат погибшего в Афганистане лейтенанта Игоря Кибальченко, отметил:
- Игорь учился в 78 школе на улице Красоноармейской. Закончив военное училище, сразу был направлен командиром роты в Афганистан. Погиб в бою при исполнении военного долга, за проявленное мужество и героизм награжден орденом «Красной Звезды» посмертно. Такие выставки, безусловно, нужны сейчас, ведь сегодня молодежь зачастую не знает имен Великих полководцев, культурных деятелей, ученых, спортсменов, которые оставили значимый вклад в истории.

Выставка будет открыта до 10 ноября в Дворце творчества детей и молодежи, вход бесплатный. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0