Ростов-на-Дону Воскресенье, 28 апреля
Общество, 30.07.2022 15:55

Возьмите в зиму кусочек лета: как ростовчанам сделать сладкое лакомство из арбуза

Расскажем, как ростовчанам сделать сладкое лакомство из арбуза.

Секретом вкусного блюда поделились специалисты ГК «Чистый город», которые напомнили, что традиционная казачья кухня славится не только ухой, голубцами, варениками, но и разнообразными десертами. Например, из арбузов – таких любимых, сахарных и необъятных, с толстой коркой!

Рачительные хозяева и хозяйки баловали семью свежими сочными ягодами, но несъедобные части не выбрасывали, а перерабатывали их в полезное угощение. Арбузы солили, квасили вперемешку с капустой, а из корок варили мед и варенье, приносившее пользу организму. Ведь в них содержится много полезных веществ: витамины А, В6, С, а также калий и цинк.

Казаки выбирали самые вкусные арбузы, наслаждались мякотью, а затем собирали корки. Рецепт лакомства прост: мелко нарезаем 500 граммов корок, добавляем 500 граммов сахара, сок половины лимона и цедру, а затем варим на медленном огне. Сохраняйте видео, честное казачье – вкусно!

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
арбузвареньеРостовЧистый город
0
0