Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 05.05.2018 19:46

Возить ростовчан до «Платова» доверили московским перевозчикам

С начала июня возить пассажиров из Ростова в аэропорт "Платов" начинает московская компания ООО "Гантенбайн".

Новый маршрут, на котором с 1 июня будет работать 12 автобусов большой вместимости, получит номер 700 и будет курсировать от Привокзальной площади по улице Красноармейская, проспекту Шолохова и федеральной трассе М4 до аэропорта "Платов". Кроме того, автобус будет останавливаться у Старого автовокзала, Старого аэропорта и в Красном Колосе.

Как сообщил в пятницу министр транспорта региона Андрей Иванов, автобусы будут оборудованы системой ГЛОНАСС и Wi-Fi.

Между тем действующие перевозчики, доставляющие пассажиров по маршрутам №285 и 286, которые отправляются с тех же самых конечных станций, считают, что появление столичных конкурентов - ничем необоснованная мера. Еще в начале года ростовские перевозчики жаловались, что и в аэропорт, и назад они едут полупустые. При этом графиком установлена периодичность отправления - раз в полчаса.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/ Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-108-76-74 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
аэропорт "Платов"автобусобщественный траснпорт
0
0