Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Происшествия, 28.05.2021 07:01

Восьмилетний мальчик в Ростовской области умер после удара током от неисправного холодильника

В селе Шептуховка Чертковского района Ростовской области 26 мая скончался воьсмилетний мальчик. Его ударило током, сообщает пресс-служба регионального следственного комитета.

Трагедия произошла дома у бабушки, у которой гостил ребенок. Мальчик прикоснулся к  неисправному холодильнику, вследствие чего получил поражение электрическим током. Родственники вызвали скорую помощь, но по пути в больницу ребенок скончался.

Следственный комитет по факту случившегося возбудил уголовное дело за причинение смерти по неосторожности. Место происшествия было осмотрено следователями. Также были опрошены очевидцы иназначено проведение необходимых судебных экспертиз.

Прокуратура, в свою очередь, организовала проверу причин, обстоятельств и условий произошедшего, а также полноты выполнения родителями, а также органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних своих функций.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьребеноксмерть
0
0