Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 23.03.2017 13:47

Военные начали массово взрывать аварийные здания в Ростовской области

Инженеры ЮВО начали ликвидировать аварийные объекты для возведения новых зданий и улучшения инфраструктуры.

Более 10 подрывных групп работают в Краснодарском крае, Ростовской и Волгоградской областях, Крыму и Адыгее. С начала 2017 года военные инженеры взорвали более 100 списанных зданий.

Более 200 человек задействованы в работах по разбору и расчистке завалов. Строительный мусор с площадок вывозят 70 единиц спецтехники. Это экскаваторы, инженерные машины разграждений ИМР-2, тяжелый тягач БАТ, универсальная дорожная машина УДМ и автомобили КамАЗ.

- На сегодняшний день в штаб ЮВО уже поступило более 100 заявок от строительных организаций на снос домов для освобождения площадей. Военные инженеры приступили к работам в начале марта и уже обрушили около 10 объектов, - рассказали в пресс-службе Южного военного округа.

Саперы используют электрический способ для сноса старых зданий. Сначала они делают закладку в заранее подготовленные шурфы. Количество взрывчатого вещества рассчитывают по специальной формуле. Такой способ разбора аварийных объектов позволяет существенно экономить бюджетные средства.

Накануне страшный гул, сравнимый с десятками Боингов на взлете, не давал уснуть жителям Западного микрорайона Ростова-на-Дону.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
военныевзрывчаткаРостов-на-Донусаперыаварийные дома
0
0