Ростов-на-Дону Суббота, 27 апреля
Общество, 26.11.2020 17:00

Водителя скорой помощи в Зверево уволили после ДТП

Водителя машины скорой помощи Сергея Прискоко, который вез пожилую пациентку в Центральную городскую больницу Зверево, уволили после того как он попал в ДТП.

25 октября Сергей торопился в больницу, вез пожилую пациентку. На одной из улиц впереди появился «Форд Фокус». Автомобилист на «Форде» неожиданно решил развернуться. Скорая врезалась в иномарку.

В ГИБДД Ростовской области пояснили, что водитель скорой, выполняя маневр обгона, не убедился в его безопасности. Потому и случилась авария. В отношении Сергея завели дело об административном правонарушении. Постановление и легло в основу приказа о прекращении трудового договора.

WhatsApp Image 2020-11-26 at 16.43.57.jpeg

Сергей работал на скорой помощи несколько лет. Никаких нареканий со стороны руководство до этого не было. После случившегося, как рассказал «Блокнот Ростов» Сергей к нему начались придирки.

— Буквально каждый день, кроме смен в выходные дни, меня вызывали для объяснений. Все время что-то было не так, мною были не довольны. А после ДТП намекнули, что я должен восстановить машину за свой счет, а если окажусь, то уволят, — рассказал Сергей.

В итоге мужчина оказался прав. Сергея уволили по инициативе работодателя — за «грубое нарушение работником трудовых обязанностей». Приказ об увольнении подписали 20 ноября.

Узнать позицию главного врача ЦГБ Зверево по этой ситуации не удалось: исполняющая обязанности Роза Мартыненко все время оказывалась не на рабочем месте.

«Блокнот Ростов» запросил информацию в региональном пресс-центре по коронавирусу, чтобы понять чем обосновано решение об увольнении в разгар пандемии, когда не хватает медперсонала, однако ответ с начала этой недели получить до сих пор не удалось.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьЗверевоводительскорая помощьДТП
0
0