Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 17.01.2022 11:10

Водители автобусов в ростовский аэропорт Платов игнорируют расписание

Цены на проезд в автобусах в ростовский аэропорт Платов увеличились на 25%. При этом перевозчик «Дон-Авто» не следит за тем, чтобы транспорт ездил по расписанию. Информация об этом появилась на сайте Travel.ru.

Известно, что цена билета на маршруте No700 увеличилась с 15 января со 120 до 150 рублей. Кроме того, ростовчанам приходится дополнительно платить 50 рублей за багаж. Хотя это ничем не обосновано, ведь обычно в автобусах нет багажного отделения. Примечательно, что в других странах провоз сумок и чемоданов включен в стоимость билета.

— Повышение цен не улучшило сервис, скорее наоборот: участились случаи игнорирования расписания водителями «Дон-Авто». Одно из основных нарушений — проезд промежуточных пунктов по дороге в аэропорт значительно раньше времени, указанного в расписании. В результате пришедшие к объявленному времени отправления пассажиры остаются ожидать следующего рейса через час или полчаса, рискуя опоздать на самолет, — сказано в публикации.

Пассажиры, которые не смогли вовремя уехать в аэропорт по вине перевозчика, не смогут дозвониться в «Дон-Авто». Отмечается, что диспетчер в большинстве случаев сбрасывает звонки. Когда будет ехать следующий автобус, узнать практически невозможно. Расписание, которое висит на стенде аэропорта, давно устарело.

Отметим, что за три месяца это второе повышение цен на проезд. Выходит, что за это время стоимость поездки увеличилась на 50%.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что 13 ноября 2021 года в городе подняли стоимость проезда в общественном транспорте. Теперь ростовчане за проезд в автобусах платят 32 рубля наличными. При оплате банковской картой — 30 рублей, а транспортной картой — 29 рублей. Стоимость проезда на трамваях и троллейбусах увеличили до 23 рублей.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовПлатоваэропортавтобусыперевозчик
0
3