Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Происшествия, 09.03.2018 16:27

Водителей иномарок с номерами СССР поймали инспекторы ДПС в Ростове

Дорожные полицейские составили административные протоколы на двоих владельцев зарубежной техники, ездивших по интересным удостоверениям.

Сотрудники ДПС были немало удивлены, остановив автомобиль Hyundai с номерами СССР. Владелец иномарки, не моргнув и глазом, предъявил водительское удостоверение и свидетельство о регистрации, которые якобы были выданы в СССР.

«Полицейские проверили базу ГИБДД и установили, что у водителя есть действующее водительское удостоверение», – рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

Интересно, что в текущем году это уже второй случай, когда дорогая машина тоже не была зарегистрирована в установленном порядке. Оба автомобиля отправились на штрафстоянку, а в отношении их владельцев были составлены материалы по статье «Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных ПДД». Хоть штрафы по этой статье невелики, мужчинам некоторое время предстоит походить пешком и обдумать все плюсы правильного оформления документов.

Ранее мы писали, решивший погарцевать перед девушками водитель налетел на две статьи в Ростове.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ДПСавтомобильномераСССРштрафстоянкаРостов
0
0