Власти Ростовской области выделят 120 млн рублей на расчистку водоотводных каналов в Батайске

Фото: правительство РО
Читайте также:
- В Ростовской области назначен новый министр по безопасности и противодействию коррупции (сегодня, 14:00)
- Мигрантам предложат работу в сфере красоты Ростова-на-Дону (сегодня, 15:00)
- Жительница Волгодонска лишилась более 5 миллионов рублей, поверив телефонным мошенникам (сегодня, 13:00)
- В грибах Ростовской области обнаружены опасные вещества, похожие на компоненты ракетного топлива (сегодня, 12:07)
- Жители Ростовской области стали пить меньше алкоголя (сегодня, 11:00)
В ходе визита специалисты сообщили, что уже заключен контракт на проектирование расчистки 158 малых и средних каналов, протяженность которых более 100 км. Ожидается, что проект пройдет госэкспертизу до июля 2025 года, а бюджет работ составит около 122 млн рублей.
– Работу по расчистке каналов надо продолжать. На первый этап выделим из резервного фонда 60 млн рублей. Второй этап будет в следующем году. Надо не просто расчистить, но и постоянно заниматься содержанием сети водоотводных каналов – это отдельная задача, иначе они опять придут в такое же состояние, – отметил Юрий Слюсарь.
Расчистка каналов в Батайске началась в 2024 году, когда было очищено более 90 участков, а также вывезено более 56 тыс. тонн мусора. На эти работы из регионального бюджета было выделено около 47 млн рублей.
Как ранее сообщал «Блокнот Ростов», депутаты законодательного собрания заметили удорожание и нехватку воды в Ростовской области.
Елизавета Буленкова
Наш сайт в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Telegram, Дзен.