Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Экономика, 09.11.2021 07:00

На субсидирование авиаперевозок в Ростовской области выделили еще 84,5 миллиона рублей

Министерство транспорта Ростовской области получит 84,55 миллиона рублей на субсидирование маршрутов региональных воздушных перевозок. Об этом сообщили в пресс-службе донского правительства.

Согласно изменениям, которые внесли 8 ноября на заседании регионального правительства, деньги будут выделены на развитие авиамаршрутов в Грозный, Махачкалу, Минеральные воды, Нижний Новгород, Сочи, Калининград, Самару, а также Саратов.

— Список маршрутов, на которые выделят средства в этом году утвердили приказом Федерального агентства воздушного транспорта, — уточнил министр транспорта региона Владимир Окунев

Окунев также добавил, что субсидирование поможет в период действия ограничительных мер существенно поддержать работу аэропорта Платов

Всего в 2021 году в бюджет Ростовской области на предоставление субсидий перевозчикам было предусмотрено около 221 миллиона рублей.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8 (938) 108-56-10 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.
    
Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Перелетысубсидииправительство РО
0
1