Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Общество, 31.10.2020 14:00

Власти Ростовской области отказались комментировать кислородный скандал в больнице № 20

В правительстве Ростовской области не стали комментировать кислородный скандал, который произошел в ростовской горбольнице № 20. Там в ночь с 11 на 12 октября погибли больше десятка человек из-за перебоев с кислородом.

Поначалу чиновники назвали трагедию «фейком», позже случившее подтвердил один из врачей, находивший в ту ночь в больнице на смене. На вопрос, признают ли сейчас власти факт случившегося, в региональном пресс-центре по информированию о ситуации с коронавирусом ответили следующее.

— Городская больница № 20 является муниципальным учреждением. Все комментарии возможны после завершения следственных и проверочных мероприятий, — заявил начальник регионального управления информационной политики Сергей Тюрин.

Спустя несколько дней после того как стало известно о случившемся, внезапно в один день уволились начальник ростовского горздрава Надежда Левицкая, и бывшая уже глава донского Минздрава Татьяна Быковская. Сначала сообщалось, что Быковская уволилась по собственному желанию и ушла на пенсию, а Левицкую уволили, затем выяснилось, что экс-глава Горздрава официальна ушла также «по собственному желанию».

Позже у заместителя главы администрации по соцвопросам Елены Кожуховой и бывшей главы городского управления здравоохранения Надежды Левицкой, первой назвавшей историю «фейком», прошли обыски. Следственный комитет возбудил по факту трагедии уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
коронавирускислородный скандалуголовное делоправительствобольница 20Ростовская область
2
0