Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 29.01.2021 09:00

Власти Ростовской области определились со стоимостью путевки в детские лагеря

Власти Ростовской области определились со стоимостью путевки в детские лагеря

Детские лагеря будут работать с ограничениями Фото правительства РО

Власти Ростовской области определились со средней стоимостью путевки для детей в период летней оздоровительной компании в 2021 году. Так, отдых в загородных стационарных оздоровительных лагерях на одного ребенка в сутки обойдется в 1472,08 рублей, а в санаторно-оздоровительном лагере – 1857,78 руб. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Из-за продления коронавирусных ограничений загрузка детских лагерей в 2021 году составит только 50% от планового количества мест.  Продолжительность смен останется прежней: 21 день в загородных лагерях и 24 дня – в санаторных. Также для безопасности детей будет обеспечено обязательное соблюдение всех требований санитарно-эпидемического благополучия.

– Планируется, что в этом году так же, как и в прошлом, оздоровление детей будет проходить в регионе проживания. Властям муниципалитетов необходимо принять все возможные меры к открытию лагерей к летнему сезону в соответствии с вступившими в силу новыми санитарными правилами по обеспечению организации детского отдыха и по обеспечению питания детей, а также правил пожарной безопасности, – отметил замгубернатора Сергей Бондарев.

Всего на территории региона работает 867 лагерей, в том числе 21 загородный и санаторный лагерь и 846 пришкольных лагерей.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов. детилагеряотдых
0
1