Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 10.08.2021 15:30

Власти Ростовской области не смогли назвать новых сроков открытия инфекционной больницы

Власти Ростовской области не смогли назвать точную дату открытия специализированной инфекционной больницы. Однако, по их заверениям, там уже все готово.

– В настоящее время в целом строительно-монтажные работы завершены. Выполняются пусконаладочные работы, устраняются замечания, выданные Гостройнадзором по РО и Ростехнадзором по РО, а также ведется оформление документов, необходимых для получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, – отметили в региональном штабе по борьбе с коронавирусом.

Там также отметили, что решением суда от 15 апреля срок выполнения строительно-монтажных работ был продлен до 1 июля, а срок заключения контракта — до 31 июля 2021 года.

При этом там напомнили, что нормативный срок строительства для таких объектов составляет более 60 месяцев.

Ранее стало известно, что министерство строительства предъявило претензию в адрес подрядчика о взыскании неустойки за нарушение сроков выполнения строительно-монтажных работ.

Отметим, что ранее губернатор Ростовской области обещал президенту завершить работы еще до конца 2020 года, затем они были перенесены на июнь 2021 года, а позже подрядчик через суд добился их переноса на 1 августа. Однако  1 августа власти сообщили, что работы по строительству госпиталя завершены только на 99%.

Стоит отметить ,что загруженность ковидных госпиталей в Ростовской области составляет больше 90%, а число заболевших пока так и не снижается. Губернатор Голубев на одном из заседаний оперштаба спрашивал о возможности разместить там пациентов, однако внятного ответа он так и не получил.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовинфекционная больницастроительство
2
6