Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 22.06.2021 08:25

Власти Ростова зафиксировали резкий рост цен на морковь и свеклу

Управление торговли Ростова после жалоб горожан на резкий рост цен на морковь и свеклу провело мониторинг цен на данные товары в магазинах и на базарах, сообщает пресс-служба городской администрации. 

Мониторинг был проведен на розничных рынках, расположенных на территории города Ростова-на-Дону («Центральный рынок», «Нахичеванский базар»), на универсальной ярмарке на территории старого аэропорта и в магазинах розничной сети города. В итоге факт резкого роста цен подтвердился.

Так, по данным на 16 июня в сетевых магазинах морковь стоит от 65,89 до 79,99 рублей за килограмм, свекла – от 159,90 до 149,49 рублей за килограмм. На Центральном рынке морковь и свеклу предлагали по 100 рублей за килограмм. На «Нахичеванском базаре» цена на морковь также составляла 100 руб./кг., свеклу же можно было приобрести по цене от 70 до 120 руб./кг. На универсальной ярмарке на территории старого аэропорта цена моркови зафиксирована на уровне 95 рублей, свеклы – 85 рублей за килограмм,

Однако, власти уверены, что в ближайшем будущем цены на свеклу и морковь будут снижаться.

— Проблема сезонная и вполне традиционная для данного сезона, по мере поступления нового урожая на прилавки, будет происходить снижение цен, — рассказал начальник управления торговли Константин Тихонов.

Примечательно, что по данным управления вся продукция, которую они проверили, была произведена на территории Ростовской области. 

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовморковьсвеклаценырынок
0
2