Ростов-на-Дону Вторник, 30 апреля
Общество, 13.01.2023 11:00

Власти Ростова выкупили половину участков под реконструкцию дороги на Вавилова

Администрация Ростова-на-Дону потратила около 700 млн рублей из 1,3 млрд рублей, которые были выделены на выкуп участков по улице Вавилова. Об этом сообщил сити-менеджер донской столицы на встрече с руководителями ростовских СМИ.

В мэрии рассказали, что всего нужно выкупить 134 участка, чтобы расширить дорогу, которая свяжет центр с Суворовским микрорайоном. Однако о том, со сколькими собственниками земель на Вавилова уже удалось договориться, глава администрации умолчал.

Напомним, что победителем и единственным участником аукциона по реконструкции улицы стала компания из Краснодара «Полюс». С ней и был заключен контракт. В истории акционерного общества числятся всего три господряда. По данным портала госзакупок, в 2021 году организация выиграла тендеры на строительство школы и двух детских садов. Общая сумма контрактов составила 1 млрд 620 млн 523 тыс рублей.

Заниматься строительными работами компании в другом городе, в частности в Ростове, предстоит первый раз. По условиям контракта подрядчик должен заняться расширением Вавилова на участке от улицы Особенной до улицы Сосновой до шести полос. А на пересечении Особенной, Вавилова и Королева ему необходимо построить транспортную развязку. По последним данным проведение работ обойдется в 6,2 млрд рублей. Завершить их планируется в 2025 году.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Вавиловареконструкциявыкуп участковРостовадминистрация
0
0