Ростов-на-Дону Суббота, 27 апреля
Общество, 22.08.2023 19:00

Власти Ростова усилят профилактику ландшафтных пожаров

В Ростове усилили контроль за профилактикой ландшафтных пожаров. Это связано с объявленным в донском регионе самым высоким классом пожароопасности, сообщила пресс-служба местной администрации.


Отмечается, что во всех районах Ростове будут дежурить оперативные группы. Также задействуют 7 камер видеонаблюдения, которые установили вдали от центра города.

— За лето проведен 821 рейд по местам, наиболее подверженным загораниям сухой растительности. Выданы 234 уведомления о необходимости приведения территорий в надлежащее состояние. Проведены 1 859 бесед с гражданами о мерах пожарной безопасности, — сказано в публикации.

Кроме того, возбуждены 434 дела об административном правонарушении. Общая сумма штрафа составила почти 733 тысячи рублей.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что в Орловском районе Ростовской области ввели режим ЧС из-за вспыхнувшего днем 21 августа лесного пожар. К тушению пламени привлекли 170 человек и 62 спецмашины, задействовали два бульдозера и грейдер. Полностью ликвидировать возгорание удалось только к вечеру 22 августа.

Григорий Мелихов 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовадминистрациямеры безопасностиландшафтный пожар
0
1