Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 24.09.2019 08:01

Власти Ростова рассказали как будут реконструировать мост на Малиновского

Власти Ростова планирует уже до конца этого года начать реализацию проекта реконструкции моста на улице Малиновского. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации со ссылкой на директора МКУ «Дирекция по строительству объектов транспортной инфраструктуры» Дмитрия Васильева.

По словам Васильева одним из условий проведения работ была необходимость сохранить движение транспорта на время реконструкции. В связи с этим работы были разбиты на три этапа.

На первом этапе будет построена западная части моста и автомобильных подходов к нему от автодороги по ул. Малиновского. На нее далее будет переведено все движение автотранспорта. На время этих работ движение будет осуществляться по существующему путепроводу.

– На втором этапе строители демонтируют нынешний мост. Третьим же этапом станет строительство на его месте нового путепровода, – пояснил Васильев.

Работы будут вестись в две смены, каждая из которых будет длиться десять часов. Это позволит строить новый путепровод практически круглосуточно.

Подрядчик, который будет осуществлять строительство моста, будет выбран уже в ноябре этого года. А завершить все работы планируется до конца 2021 года. 

Напомним, что проектом предусмотрены реконструкция существующего путепровода с автомобильной дорогой по ул. Малиновского от ул. Факельная до ул. Типографская со строительством второго путепровода и организацией 6-ти полосного движения. Также будут обустроены тротуары, оборудована система дождевой канализации, установлены светофоры и полностью заменены коммуникации.

Общая стоимость работ составит 2,6 млрд рублей Большую часть средств выделяет бюджет Ростовской области.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовдорогиМалиновскогомостгород
0
0