Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 08.11.2020 13:30

Власти Ростова провели учения по уборке снега под ярким солнцем

В субботу, 7 ноября, сотни ростовчан были удивлены тем, что на Большой Садовой неожиданно появилась снегоуборочная техника. Оказалось, что власти Кировского района в преддверии зимы решили провести учения по уборке снега. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации. Для учений был выбран участок главной улицы города от Ворошиловского до Газетного.

Участие в импровизированной уборке последствий снегопада приняли 20 дворников. Также были задействованы пять комбинированных дорожных машин, два мини-погрузчика, грейдер, самосвал, автовышка, снегопогрузчик, трактор с щеткой.

По легенде учений в Ростове была облачная погода, дождь, переходящий в мокрый снег, местами отложения мокрого снега на проводах и деревьях, гололед на отдельных участках дороги, снежный накат. Ветер северно-западный 8-13 м/с местами 19-23 м/с температурой воздуха от -4 до +1. 

Чтобы снегопад не стал для горожан шоком подрядчик - ООО «Дорстрой» начал посыпать тротуары и дороги антигололедными реагентами. 


— В 22:00 с помощью трактора с щеткой приступили к очистке осевой линии разметки, сгребанию и сметанию снега, во время которого были задействованы четыре комбинированные машины и 20 человек, формированию снежного вала (один грейдер). С помощью снегопогрузчика и самосвала снег вывезли на площадку, оборудованную согласно действующему законодательству, — рассказали в пресс-службе администрации.

Также отмечается, что участки у домов были огорожены лентами, чтобы обезопасить горожан от падения сосулек, а альпинисты чистили крыши и фасады зданий.

Увиденное повеселило ростовчан, ведь на улице стояла солнечная погода. Будут ли коммунальщики  действовать также во время реального снегопада — неизвестно.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовзимаЖКХснегопад
0
2