Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 01.07.2021 13:00

Власти Ростова объявили голосование о дальнейшей судьбе подземных переходов с мозаикой

Управление торговли и бытового обслуживания города Ростова-на-Дону объявило народное голосование по поводу дальнейшей судьбы подземных переходов города, где находятся уникальные мозаичные панно. Недавно из переходов убрали торговые киоски, и теперь ростовчанам предстоит, в том числе решить, вернутся ли они туда.

Управление торговли города разместило соответствующий опрос на сайте городских инициатив.

Поначалу в опросе было всего несколько вариантов ответов. Так, жителям предлагали выбрать либо ремонт мозаичных панно, либо запрет на возврат торговли, либо видеонаблюдение и ежедневную санитарную уборку. Жители при этом могли выбрать только один вариант, и опрос получался некорректным.

прпрпрпрттттт.jpg

Горожане сразу же обратили внимание чиновников на это. Спустя сутки управление торговли разместило сразу несколько голосований.

Так, ростовчанам теперь предлагают решить:

Нужно ли размещать в подземных переходах карты интерактивного поиска, схемы туристических маршрутов, Qr-коды и другие элементы культурно-исторического и туристического профиля города;

Возможно ли размещение в подземных переходах торговых объектов, чтобы за их счет обеспечить ремонтные и реставрационные работы, видеонаблюдение и регулярную санитарную уборку;

Если размещение торговых объектов в переходах возможно, то в какой форме (павильон, бесконтактная торговля или и то, и другое).

Голосование продлится две недели.

Напомним, на недавнем обсуждении судьбы подземных переходов председатель Комитета по охране объектов культурного наследия Ростовской области Иван Грунский категорично заявил, что переходы — городское имущество. И расположение каких-либо арт-объектов и ларьков там незаконно.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.  

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьРостов-на-Донупешеходные переходымозаикиларькиторговля
0
0