Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 29.10.2021 21:08

Власти Ростова объяснили причину сокращения количества транспорта в нерабочие дни

В администрации Ростова-на-Дону сообщили, что с 30 октября по 7 ноября количество общественного транспорта на маршрутах города уменьшится. Основной причиной стали новые антиковидные меры, которые ввели в регионе.

На данный момент из-за ограничений количество транзакций по безналичной оплате снизилось на 8 процентов.

— Исходя из опыта 2020 года, в нерабочие дни снижение пассажиропотока может достигнуть порядка 60 процентов, — объяснили в пресс-службе.

Стоит отметить, что между рейсами будет увеличен интервал, и водители раньше будут уходить с линий. Количество общественного транспорта будет уменьшено на 18 процентов.

В Департаменте транспорта Ростова отметили, что в случае недостаточной провозной способности количество автобусов, троллейбусов и трамваев увеличат.

Напомним, что 11 ноября, в Ростове-на-Дону поднимут плату за проезд в общественном транспорте до 32 рублей при наличном расчете. При оплате транспортной картой плата составит 29 рублей, банковской — 30 рублей.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Общественный транспортРостовограничения
0
3