Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 06.04.2020 15:49

Власти Ростова не собираются отменять парад на День Победы

Власти Ростова не планируют отменять парад в честь 75-летия победы в Великой Отечественной войне. Об этом на заседании комитета по подготовке мероприятия сообщил глава администрации Ростова Алексей Логвиненко. 

– Администрация города готова к проведению праздника. В полном объеме осуществляются все необходимые закупочные процедуры. Отработана схема обеспечения безопасности в период праздничных мероприятий, – заверил Логвиненко.

Парад, по традиции, начнется с проезда по Большой Садовой колонны автобусов с ветеранами войны и труда. В 10:00 начнется сам торжественный марш, который завершится театрализованной композицией «Моя победа» с участием тысячи человек. 

После этого на Театральную площадь выйдет «Бессмертный полк». Его координатор Андрей Кудряков пообещал учесть все недостатки, выявленные в прошлом году. 

– Мы не останавливаем мероприятия по подготовке, но если обстановка ухудшится, готовы вывести «Бессмертный полк» в какое-то виртуальное пространство. Но пока мы делаем всё возможное, чтобы провести акцию в традиционном формате, – заверил Кудряков.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев отметил, что планы по подготовке к празднования Дня Победы в нынешних условиях корректируются чуть ли не ежедневно.

– Мы готовимся, оцениваем ситуацию и наверняка вернемся к этой теме. Нам нужно вместе думать: а что делать, если ситуация будет усложняться? Мы должны быть готовы к любому развитию событий. У нас есть несколько идей по поводу того, как объединить жителей Ростовской области, чтобы они вспомнили участников войны, – добавил Голубев.

Также стало известно, что репетиции парада пройдут на Театральной площади 2,4 и 7 апреля. Все они будут организованы в вечернее время. В администрации города пообещали уведомить горожан о перекрытиях дорог, связанных с этим.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовпарадДень Победы
0
0