Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 04.01.2021 09:29

Власти Ростова не нашли денег на строительство развязки на Шолохова

Власти Ростова не нашли денег на корректировку проектной документации по строительству транспортной развязки на северном въезде в Ростов со стороны трассы М4 «Дон». Об этом сообщает портал donnews.ru со ссылкой на администрацию города. 

Стоимость работ по корректировки проекта оценивалась в 36,6 млн рублей. Но заложить деньги в бюджет невозможно.

— В настоящее время, с учётом дефицита бюджетных средств, приступить к реализации мероприятий, направленных на разработку вышеуказанной проектной документации, не представляется возможным, — отметили в администрации.

При этом власти не исключили, что конкурс по выбору подрядчика могут провести во втором квартале 2021 года, однако строительные работы начнутся в лучшем случае в конце 2022 года.

— С учётом необходимости подготовки и утверждения планировочной документации, а также сложностью и длительностью получения необходимых технических условий и согласований ресурсоснабжающих и эксплуатирующих инженерные сети организаций, выполнить разработку проектной документации и получить положительное заключение государственной экспертизы по данному объекту возможно не ранее III квартала 2022 года, — приводит портал ответ администрации Ростова.

Планы по строительству развязки на пересечении проспекта Шолохова и улицы Малое зеленое кольцо в администрации Ростова обсуждаются уже не первый год. В 2014 году даже был разработан проект, однако без финансирования он был отложен в долгий ящик. После того, как власти решили вернуться к проекту, возникла необходимость внесения изменений.

При этом при разработке проекта необходимо скоординировать работу с «Ростоавтодором», в управлении которого находится участок Северного подъезда. 

Стоимость работ ранее оценивалась в сумму в 1,4 млрд рублей.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 
   
Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовтранспортразвязка
0
0