Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Спорт, 09.12.2019 19:25

Власти «Ростова» не могут договориться с «Агрокомом» по поводу строительства «Гандбол Арены»

Стало известно, почему в Ростове никак не может начаться строительство «Гандбол-Арены». Ситуацию в интервью ИА «Донньюс» разъяснил начальник городского управления по физической культуре и спорту Денис Браславский.

По словам чиновника, власти не могут договориться с инвестором (компанией «Агроком») по поводу того, какие объекты будут размещены на выделенном участке на улице Каяни.

Денис Братиславский рассказал, что согласно договоренностям, на месте нынешнего стадиона «Юность России» компания Ивана Саввиди должна построить спортивное сооружение или реконструировать стадион. Однако инвестор хочет построить и другие объекты. Обсуждение этого вопроса продолжается уже более двух лет.

— Здесь нужно договариваться. Я ратую за сохранение футбольного поля и строительство «Гандбол-Арены». Возможно, появится гостиница, но не 5-звёздочная, которая там не нужна, а спортивная, с доступными ценами. В ней могли бы останавливаться за небольшие деньги спортсмены, — сообщил чиновник.

«Агроком», в свою очередь, предложил несколько концепций комплексной застройки территории. Согласно задумке, там может разместиться гостиничный комплекс и многофункциональная спортивная арена, где можно будет проводить не только соревнования, но и различные концерты и форумы. В планах также заложено создание парковых зон.

— Ростов регулярно принимает европейские команды. Вполне логично, если они будут жить и тренироваться на территории одного спортивного кластера. В таком случае «Агроком» сможет содержать все объекты, выйдя на самоокупаемость, — пояснила руководитель пресс-службы «Агрокома» Татьяна Гордина.

Денис Братиславский выразил надежду, что уже в начале 2020 года компромисс будет найден, и начнется строительство «Гандбол-Арены».

Напомним, федерация гандбола России надеется, что спортивный объект будет построен уже в 2021 году. Ранее были обнародованы фотографии проекта «Гандбол-Арены». Новый дворец спорта сможет вместить пять тысяч человек. Стадион уже включен в заявку на проведение женского чемпионата Европы по гандболу. Однако из-за введеных сегодня WADA ограничений в отношении российских спортсменов, перспектива проведения международного первенства в России находится под вопросом.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.    

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
гандболгандбол-аренаминспорт
0
0