Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 12.10.2021 12:40

Фонтан «Львы» в центре Ростова начали очищать от граффити

Власти начали работы по очистке фонтана «Львы» на площади Советов от граффити. Об этом сообщили в пресс-службе администрации со ссылкой на управление благоустройства и лесного хозяйства администрации города.

— То, что удастся устранить оперативно — сотрут. Но есть надписи, которые не убираются химическим путем, они «въелись» в гранит. Дальше будут искать способ, как ликвидировать их, — отметили в администрации.

Примечательно, что еще в июне 2021 года в администрации города говорили, что отмывать граффити с памятника достаточно трудно. А оштукатуренные поверхности им тогда перекрасить помешала погода. Впрочем, за все лето администрация города так и н нашла подходящей погоды для того, чтобы перекрасить парапеты лестницы, ведущей к фонтану.

— Вандализм на «Архитектурно-скульптурном комплексе «Львы» с фонтаном» происходит довольно часто. Управление неоднократно обращалось в полицию Кировского района города с просьбой увеличить патрулирование около фонтана, однако, недобросовестные ростовчане продолжают портить композицию, — написали в администрации.

В этот раз администрация также обратилась в полицию, но из-за порчи фонарей, установленных вдоль сквера со стороны Ворошиловского и Большой Садовой, их пообещали восстановить.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8 (938) 108-56-10 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 
   
Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовблагоустройствовандалы
0
2