Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 11.07.2021 10:01

Власти Ростова-на-Дону перенесли планы по борьбе с бедностью на 2030 год

В администрации Ростова скорректировали свои планы по росту благосостояния населения и двукратного снижения бедности, которые были приняты еще в 2019 году. Изменения произошли в сроках их выполнения. Если ранее добиться их планировали к 2024 году, то в документе указывается 2030 год. 

Дорожную карту по борьбе с бедностью приняли еще в 2019 году. Она включала в себя целый ряд мероприятий, связанных с выявлением доли малоимущих граждан, мерам по поддержке семей с детьми, созданию условий для «устойчивого экономического роста благосостояния населения» и других. Программа координирует работу сразу нескольких подразделений администрации от управлений здравоохранения и образований до департамента координации строительства. Ответственным за выполнение плана является заместитель главы администрации Ростова по социальным вопросам Елена Кожухова.

Единственным изменением стало то, что в постановлении от 8 июля администрация ссылается на указ Владимира Путина от 21 июля 2020 года «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года». В прошлой редакции была отсылка на более старый указ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Так что побороть бедность к 2024 году администрации города помешал только указ президента, который разрешил сделать это уже к 2030 году.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовбедностьэкономикаЖКХпрезидент
0
9