Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 27.07.2022 09:20

Власти Ростова-на-Дону не планируют повышать стоимость проезда в общественном транспорте

В мэрии Ростова-на-Дону открестились от планов повышения тарифов на проезд в общественном транспорте. Об этом сообщает «КП-Ростов» со ссылкой на администрацию города.

— Повышения платы за проезд не будет. Мы не планируем менять тариф ни в этом, ни в следующем году, — отметили в мэрии.

Напомним, что впервые о том, что цены на проезд в Ростове слишком низкие и это является главной проблемой общественного транспорта донской столицы, заявил глава дептранса Вадим Шкабарня на заседании комиссии по транспорту гордумы Ростова.

— Нам его необходимо доводить до уровня хотя бы наших соседних городов-миллионников. Там уже 34-35 рублей. Во всём остальном серьёзных проблем я не вижу, — заявил Шкабарня.

Видимо, планы по повышению тарифов пока остаются только в мечтах начальника департамента транспорта.

В остальном он отметил, что проблем с общественным транспортом нет. Проблемы с запчастями и комплектующими по его словам решит параллельный импорт. А новые автобусы можно будет приобрести в Белоруссии или Китае.

На жалобы депутатов о том, что перевозчики из-за проблем с лизинговыми платежами все оказались в кредитной кабале Шкабарня отметил, что вопрос уже остро не стоит и пока ни один автобус лизингодатели не забрали.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовтранспорттарифавтобусыпроезд
0
0