Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 10.03.2021 20:01

Власти Ростова для привлечения туристов задействуют блогеров

Власти Ростова намерены в 2021 году пригласить популярных тревел-блогеров, которые разрекламируют город на своих страничках в социальных сетях. Об этом сообщает donnews.ru со ссылкой на главу департамента экономика города Полину Коростиеву.

– Блогеры будут освещать конкретно такие направления, как гастрономический, детский, молодёжный туризм. Для них мы прорабатываем туры, которые запустим в 2021 году. После визита в своих аккаунтах они расскажут, как посещали город, — приводит портал слова чиновницы.

Будут ли на ето выделять средства из бюджета — неизвестно.

Заместитель председателя городской думы Ростова Сергей Сухариев отметил, что работа с блогерами и журналистами очень важна, так как без этого они видят только негативную сторону города. В качестве такого примера он привел фильм Ильи Варламова, который посетил город еще в конце 2020 года.

– Варламов снял целый фильм, и, откровенно говоря, большая часть города была показана в неприглядном виде. Одним таким роликом можно перечеркнуть всё представление о городе. На мой взгляд, необходимо предметно работать с популярными журналистами и блогерами, которые во многом не до конца видят всю палитру города. Хотелось, чтобы они не видели только негативные моменты, — отметил депутат.

Напомним, что Илья Варламов раскритиковал подход городских властей к сохранению исторических зданий и благоустройству. А главной «фишкой» Ростова он назвал блошиный рынок на Станиславского, с которым власти города активно борются.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовблогерытуризмИлья Варламов
0
2