Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 20.05.2021 12:29

Власти рассказали про график работы лифтов на Ворошиловском мосту

Лифты на Ворошиловском мосту, которые возвели к Чемпионату мира по футболу 2018 года, будут работать только в выходные и праздничные дни. Об этом «Блокнот Ростов» рассказали в городской администрации.

— Лифты будут работать в выходные и праздничные дни, а также в дни проведения спортивных и культурных мероприятий с 10:00 до 23:00, — сообщили «Блокнот Ростов» в дирекции по строительству объектов транспортной инфраструктуры города.

Четыре панорамных лифта на Ворошиловском мосту ввели в эксплуатацию с 1 мая этого года после длительного простоя. При этом на восстановительные пусконаладочные работы, ремонт и техническое облуживание за 2020–2021 год затрачено более 6 млн. рублей.

Администрация решила, что они будут работать только по выходным и праздникам. Это вызвало шквал возмущений у жителей города. Потом власти и вовсе их закрыли. Мэрия сообщала, что лифты пришли в негодность.

Позже другая организация привела экспертизу, в которой было сказано, что они предназначены для использования при температуре от +5 до +40 градусов, и не работают лифты именно из-за погоды.

Возобновление работы лифтов откладывали несколько раз, потому что подрядчик срывал сроки ремонта. Стоимость работ по контракту составляла 2, 2 миллиона рублей.

В настоящее время заключен муниципальный контракт с обслуживающей организацией по комплексному техническому обслуживанию четырех лифтов на 2021 год.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовлифтыВорошиловский мостграфик работы
0
3