Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 13.08.2019 11:29

Власти определились с местом строительства в Ростове нового спорткомплекса

Глава региона Василий Голубев подписал перечень документов по выделению участка в Ростове для строительства физкультурно-оздоровительного комплекса. Новое спортивное сооружение появится на пересечении бульвара Комарова и улицы Добровольского. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Комплекс будет включать в себя универсальный зал для игровых видов спорта, вместимостью 2 тысячи человек, фитнес-центр и бассейн.

– Планируется также создание ледовой арены для тренировок и соревнований по хоккею и фигурному катанию. Предусматривается сооружение двух футбольных полей с искусственным покрытием площадью 2400  квадратных метров, – уточнили в пресс-службе.

Обещают власти и ледовую арену, где можно будет играть в хоккей и заниматься фигурным катанием, и два футбольных поля с искусственным покрытием. Для посетителей комплекса будет работать подземная парковка и медцентр.

К работам планируют приступить после того, как в планировку территории внесут необходимые изменения. Всего комплекс займет участок площадью около 2,7 гектара.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ГолубевРостовФОК
0
0