Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Культура, 14.02.2018 21:46

Власть Ростова решила избавиться от доли города в кинотеатре «Россия»

Ростовская администрация изъявила желание реализовать муниципальную долю в историческом кинотеатре "Россия".

Озвучила этот факт директор департамента экономики города Светлана Камбулова на заседании комиссии городской Думы по экономическому развитию. 

- Кинотеатр "Россия" по-прежнему находится в перечне инвестиционных проектов Ростова, однако решается вопрос о продаже в нем доли муниципалитета. Но пока нет понимания, что будет получено взамен, потому что обязательным условием договора являлось предоставление помещений для оркестра им. Кима Назаретова, -  сообщила Камбулова.

Здание кинотеатра "Россия" в центре Ростова-на-Дону у входа в Парк культуры имени Максима Горького в конце 1990-х годов из-за нерентабельности перестало функционировать, а в середине нулевых оно было передано муниципальному джазовому центру имени Кима Назаретова. В 2008 году состояние постройки было признано аварийным и в 2016 году произошел ее снос.

- В 2016 году общественности даже представили проект реконструкции кинотеатра. В нем предполагалось разместить 8 кинозалов, рестораны, фитнес-клуб, концертный зал. Финансировать проект планировал один из госбанков. Стоимость проекта составляла около 800 млн руб. Однако возводить заново не начали, а в марте текущего года стало известно о том, что реализация проекта остановлена из-за нехватки средств у инвестора, - сообщил портал rostov.rbc.ru.

Читайте также о "наполеоновских" планах, которые были в отношении кинотеатра "Россия". Его в Ростове планировали перестроить в девятиуровневый комплекс.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовкинотеатр "Россия"Ростовдонавтовокзал
0
0