Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 17.12.2020 21:00

Владимир Путин прокомментировал рост цен на продукты в Ростовской области

Президент России Владимир Путин прокомментировал, почему на его взгляд, в Ростовской области растут цены на продукты, несмотря на высокие урожаи, о которых рапортует местное правительство. Вопрос задала ростовская журналистка Вера Южанская во время большой пресс-конференции, прошедшей сегодня, 17 декабря.

Задавая вопрос, Южанская отметила, что не может объяснить рост цен логически

— То ли мы слишком много вывозим, то ли много завозим обратно. В чем здесь проблема? — спросила она.

Путин объяснил, почему так может происходить.

— Нужно повышать свою независимость. Это касается технологий, семян, животноводства. Но это никак не связано с ценами. Связано с конъюнктурой на мировом рынке — по маслу и сахару. Сахара собрали достаточно. На мировом рынке цены выросли, повезли на экспорт, а внутренние начали подтаскивать к тому, что есть на мировом рынке. Производители видимо боятся, что потеряют доход от внутренних продаж. Они должны понять, что они не теряют на внутреннем рынке. Надо помнить, что они получили от государства для развития, — сказал президент.

Президент также добавил, что экспорт не должен отражаться на людях. И указал, что это поправимо, и по субсидированию экспорта будут приняты определенные меры.

Напомним, первый вопрос, который задали президенту от Ростовской области, касался ситуации в Донбассе. Ростовская журналистка с проправительственного холдинга сочла его самым важным для жизни ростовчан сейчас. 

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

    Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Владимир ПутинРостовская областьценыпродуктыпресс-конференция
0
6