Ростов-на-Дону Вторник, 30 апреля
Общество, 24.06.2021 08:00

Вход в кафе и торговые центры по QR-коду предложили ввести в Ростове-на-Дону

В Ростове-на-Дону предложили ввести вход в заведения общепита и торговые центры по QR-коду через приложение «Госуслуги.Стоп коронавирус» — «по аналогии с Москвой». Идею выставили на всеобщее голосование на сайте общественных инициатив «Активный ростовчанин».

Автор инициативы предложил выдавать соответствующий QR-коду нескольким категориям граждан.

Так, получить его смогут те, кто переболел коронавирусом, и у кого есть антитела. Для подтверждения необходимо будет сдать соответствующий анализ на антитела в государственной клинике. Также привилегией смогут пользовать все, кто сделал прививку от коронавируса. И все те, кто сдал ПЦР-тест в государственной клинике в течение последних трех дней и получил отрицательный результат.

Идею разместили на сайте в среду вечером, 23 июня. Пока популярности она не снискала. На момент публикации против нововведений проголосовали три человек, за — никто.

При этом губернатор Ростовской области Василий Голубев не решается вводить в регионе обязательную вакцинацию и новые коронавирусные ограничения. Однако со стороны медиков и санитарных врачей требования об этом звучат все настойчивее.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьQR-кодкаферестораныобщепитторговые центрыМосква
1
6