Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 31.08.2021 15:43

Вице-президент ТПП Ростовской области Сергей Шнейдер умер от коронавируса

Утром во вторник, 31 августа стало известно о смерти в одно из ковидных госпиталей Ростова-на-Дону вице-президента Торгово-промышленной палаты Ростовской области Сергея Шнейдера.

Сергею Шнейдеру было 67 лет. Он начинал свою трудовую деятельность мастером на шахте «Несветаевская» в Новошахтинске. Затем он перешел на работу на Новочеркасский электровозостроительный завод где за 10 лет проделал путь от мастера до начальника технического и экономического отделов. Также он поработал вице-мэром Новочеркасска и руководителем филиала одного из банков.

С 1997 по 2007 годы руководил Ростовским областным Фондом социальных проектов — Региональным бюро реализации проекта Всемирного банка. В 2009 году он перешел на работу в «Ростовводоканал», где до 2014 года работал заместителем гендиректора по инвестициями. В 2014 году он стал вице-президентом ТПП РО. Он являлся одним из инициаторов возрождения реки Темерник и создания вдоль ее берегов линейного парка.

«Блокнот Ростов» выражает соболезнования родным и близким Сергея Борисовича.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.   

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовкоронавирусТПП РОСергей Шнейдер
2
3