Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 14.08.2020 07:49

Вице-премьер Хуснуллин поручил ускорить строительство транспортного кольца вокруг Ростова

Вице-премьер Хуснуллин поручил ускорить строительство транспортного кольца вокруг Ростова

Работы по созданию кольца вокруг Ростова поручено ускорить Фото: правительство РО

Вице-премьер правительства России Марат Хуснуллин поручил ускорить реализацию проекта по строительству Ростовского транспортного кольца. Об этом он заявил в ходе общения с донским губернатором Василием Голубевым.

— Реализация проекта кольцевой автодороги вокруг Ростова не только решит проблемы транспортного сообщения в южном направлении, но и даст толчок развитию жилищного строительства вдоль транспортного кольца. Затягивать процесс не стоит, — приводит слова вице-премьера пресс-служба губернатора.

Марат Хуснуллин поручил специалистам отраслевых ведомств должны точно рассчитать сроки проведения всех работ, а также определить объемы финансирования и то, откуда эти деньги взять.

О помощи в реализации данного проекта в июне этого года губернатор Ростовской области просил и президента России Владимира Путина. Глава региона предложил включить его реализацию в федеральную программу, что могло бы дать возможность получить дополнительное финансирование.

Строительство Ростовского транспортного кольца общей протяженностью 110 км стартовало еще в 2017 году. Сегодня в стадии реализации - проекты 12 автодорог, входящих в его структуру. В частности, ведётся создание обхода Аксая и 3-й очереди Северного обхода Ростова-на-Дону. В ближайшее время власти намерены приступить и к строительству Западного обхода, однако там еще не выбран маршрут, по которому будет построена дорога.

Роман Неведров

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовтранспортдороги
1
2