Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 13.03.2017 10:26

Витражи и окна начали монтировать на красавице «Ростов-Арене»

На "Ростов-Арене" начали устанавливать система медиафасада.

Строителям предстоит выполнить монтаж 19 тысяч квадратных метров покрытия. В угловых секциях кровли стадиона уже установлена тентовая мембрана из полимерных материалов.

Параллельно в здании арены устанавливаются лифты и двери. Кроме того, начались работы по монтажу витражей и окон. Сейчас общая готовность стадиона составляет 75%.

- Приступили к элементам благоустройства, завершается строительство билетных касс и КПП. На самом стадионе выполнены внутренние и внешние инженерные коммуникации, залито бетонное основание поля. 20 марта приступим к устройству самого «пирога» футбольного поля, это основной элемент, - рассказал министр строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области Николай Безуглов.

Он сообщил, что выполнять работы, связанные с обустройством поля, будет английская компания, которая имеет большой опыт монтажа полей на лучших стадионах Европы. Все работы на строящейся арене должны быть завершены к 25 декабря 2017 года. Однако губернатор высказал уверенность, что строительство "Ростов-Арены" будет завершено к 1 ноября.

Ранее билетные кассы на красавце-стадионе "Ростов-Арена" обрели свои очертания.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-АренастроительствополефасадокнафутболЧМ-2018
0
0