Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Политика, 03.02.2021 08:00

Виктор Янукович позвал украинских прокуроров к себе в гости в Ростов

Бывший президент Украины Виктор Янукович обратился в Офис генерального прокурора страны и Государственное бюро расследований с просьбой к прокурорам прибыть по месту его временного пребывания в РФ, чтобы поговорить о расследовании дел Майдана. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на адвокатское объединение Aver Lex.

Отмечается, что поводом для обращения стала появление на прошлой неделе информации о  якобы вручении четвертому президенту Украины Виктору Януковичу нового подозрения в государственной измене. Речь идет о заключении Януковичем «харьковских соглашений», которые, якобы, были заключены в пользу России. Речь в них шла об условиях пребывания Черноморского флота России в Крыму, который тогда еще принадлежал Украине.

– И, несмотря на то, что у бюро расследований совершенно нет оснований для того, чтобы выносить какие-либо подозрения по «харьковским соглашениям», Виктор Янукович в очередной раз готов к встрече и максимальному сотрудничеству со следствием для установления и наказания виновников преступлений 2014 года, – цитирует издание слова адвоката Виталия Сердюка.

Адвокат также отметил, что место пребывания Януковича давно известно правоохранительным органам Украины. В письме также говорится, что прокуратура Украина игнорирует приглашения Виктора Януковича и не занимается должным образом расследованием событий «майдана».

Напомним, что е марте 2017 года адвокат Сердюк рассказал журналистам, что его подзащитный зарегистрирован по адресу: Ростов-на-Дону, ул. Еременко 81, корпус В. Адвокат отметил, что адрес подтвержден миграционной службой и Генпрокуратурой России. Ранее СМИ выяснили, что по данному адресу  по этому адресу расположен элитный коттеджный поселок, на территорию которого попасть практически невозможно.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовполитикаВиктор Янукович
0
1