Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 09.06.2023 18:30

Верховный суд отказался пересматривать дело обвиняемого в педофилии ростовского физрука

Верховный суд оставил приговор ростовского учителя физкультуры Вадима Шерстенникова, которого обвинили в педофилии после показаний двух первоклассниц. Об этом «Блокнот Ростов» рассказал адвокат обвиняемого Михаил Ревякин.

 

Напомним, в 2018 году с разницей в месяц две первоклашки пожаловались родителям на поведение учителя физкультуры. В 2020 году педагога осудили на 13 лет. Он полгода провел в СИЗО, после чего приговор отменили. Вадим Шерстенников оказался на свободе и даже успел лично обратиться в «Блокнот Ростов» и рассказать, как все было на самом деле. Однако 30 марта 2022 года Ворошиловский районный суд снова вынес приговор учителю.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что сторона защиты Вадима Шерстенникова обращалась в Верховный суд, чтобы дело пересмотрели. 

— Судья Верховного суда оставил в силе ненастоящие судебные акты, даже не истребовал материалы дела и не передавал дело на рассмотрение суда Кассационной инстанции. Пока мы еще не получили определение мотивировочной части. Планируем обжаловать дальше — это будет Президиум Верховного суда. И как только получим определение от Верховного суда, главное понять, чем мотивирован отказ, — пояснил адвокат Михаил Ревякин. 

Таким образом, приговор ростовскому учителю физкультуры, этапированному в Ульяновскую область в ИК-9 остался без изменений.

«Блокнот Ростов» рассказывал подробно все факты и сведения по делу учителя физкультуры Вадима Шерстенникова и есть ли у него шансы на оправдательный приговор.

Дарья Кельян

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ПедофилияВадим Шерстенниковфизрукобвинили учителя в педофилии
0
1