Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 30.11.2012 12:04

В больнице Зернограда врачи не имели разрешения на работу в России

В больнице Зернограда врачи не имели разрешения на работу в России
Росздравнадзор области провел проверку.
Фото: www.nashzernograd.ru
Управление Росздравнадзора по Ростовской области провело плановую проверку в отношении МБУЗ «Центральная районная больница Зерноградского района». В главном лечебном учреждении выявлено больше десятка различных нарушений.

Так, у нескольких врачей не было разрешения на работу в РФ, а многие пациенты не получали от врачей рецепты на бесплатные лекарственные препараты.
- У врача общей практики и врача-оториноларинголога, получивших образование за рубежом, отсутствует сертификат, дающий право заниматься медицинской деятельностью на территории Российской Федерации, - пояснили в Росздравнадзоре.

К тому же в больнице были нарушены условия хранения термолабильных лекарственных препаратов в аптечном раздаточном пункте, педиатрическом, реанимационном и терапевтическом отделениях.
- В 100% случаев дети в возрасте до одного года не осматривались детским стоматологом. Это является нарушением требований стандарта диспансерного наблюдения ребёнка в течение первого года жизни. отметили в Управлении. - Во время диспансеризации 14-летних подростком не проводится УЗИ органов репродуктивной системы мальчиков. Выявленные многочисленные нарушения ведения медицинской документации при проведении дополнительной диспансеризации работающих граждан.

В лечебном учреждении найден и еще ряд несоблюдения правил: сотрудники больницы, осуществляющие техобсуживание медицинского оборудования, не имели специальной квалификации. Без необходимой профессиональной подготовки работали и фельдшеры, проводившие предрейсовые медицинские осмотры водителей скорой помощи.

Пол выявленным правонарушениям Росздравнадзор составил протоколы. Руководство клиники обязали устранить их в ближайшее время. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0