Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 21.09.2020 14:03

Василий Голубев вступил в должность губернатора Ростовской области

Сегодня, 21 сентября, Василий Голубев официально вступил в должность губернатора Ростовской области. Изначально процедуру инаугурации могли провести на Самбекских высотах, но затем перенесли в Музыкальный театр.

В начале церемонии выступил председатель избирательной комиссии Ростовской области Андрей Буров. Он рассказал об официальных итогах прошедших выборов.

— 13 сентября состоялись выборы губернатора Ростовской области. Свыше 65%, а именно 899 220 избирателей выразили свою поддержку действующему губернатору Голубеву Василию Юрьевичу. Постановлением избирательной комиссии от 16 сентября 2020 года, на основании протокола от 16 сентября 2020 года о результатах выборах Ростовской области Избирательная комиссия Ростовской области постановила: признать выборы губернатора Ростовской области состоявшимися и действительными. А также признать избранным на должность губернатора ростовской области Василия Юрьевича Голубева, — сказал Буров.

На церемонию принесения присяги были приглашены члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы и Законодательного Собрания области, представители федеральных и областных органов власти. На мероприятии также присутствовали представители духовенства, деятели науки, культуры и искусства, общественные деятели и предприниматели.

Василий Голубев принес присягу и обозначил основные направления развития региона в следующие пять лет. В их числе — повышение валового регионального продукта в 2025 году более чем на 15%, промышленного производства на 27%, сельхозпроизводства — почти на 12%, открытие еще 10 тысяч школьных и 3 тысяч дошкольных мест, строительство 12 школ и 43 детских садов.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Василий ГолубевинаугурацияРостовская областьгубернаторвыборы 2020
0
4