Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 19.02.2021 08:00

Василий Голубев рассказал об этапах реконструкции моста на Малиновского

Губернатор Василий Голубев рассказал, когда жители Ростова смогут проехаться по новому мосту на Малиновского. Он озвучил этапы реконструкции в ходе передачи «Линия губернатора» на канале «Россия 24».

— Мы ускоряем, потому что норматив значительно больше, чем мы пытаемся это сделать. Первая задача — до середины текущего года запустить новый мост. В конце апреля запустить движение общественного транспорта, оперативных служб — скорой, пожарной. А затем, отработав ситуацию и спрогнозировав развитие событий, запустить движение. Ну, а до конца текущего года закончить объект: демонтировать старый, построить новый, привести в порядок прилегающую территорию — дороги, подъездные пути. И в целом нормализовать ситуацию — все, что связано с движением большегрузов, личного и общественного транспорта, — рассказал о планах Голубев.

Губернатор отметил, что дал поручение изучить реальные потоки движения большегрузного транспорта. Какая-то часть грузовиков, вероятно, будет ездить по другим маршрутам, чтобы не перегружать улицы Ростова.

Сейчас ведутся работы по переносу линии электропередач. Эту часть работ обещают выполнить уже к концу марта.

Василий Голубев добавил, что мост на Малиновского — «вопрос уровня губернатора», и он будет туда приезжать не реже, чем раз в месяц как минимум до середины этого года.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовмостМалиновскогоВасилий Голубевсрокиоткрытие
0
0