Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Политика, 09.05.2020 16:21

Василий Голубев рассказал о смягчении ограничений в Ростовской области

Губернатор Ростовской области Василий Голубев рассказал, когда власти подготовят меры по смягчению ограничений.

Сегодня, 9 мая, глава региона сообщил, что соответствующий документ планируется подписать 12 мая, после того, как пройдут праздники. План, который подготовят совместно с Роспотребнадзором и другими контролирующими ведомствами, будет предполагать постепенное ослабление противоэпидемических ограничений.

– Первый этап, с учетом мнений предпринимателей и экспертов, включит в себя возобновление предоставления потребительских услуг, самых разных. Но, разумеется, работать можно будет только при полном соблюдении всех санитарных требований, – цитирует Василия Голубева пресс-служба донского правительства.

Губернатор подчеркнул, что смягчат режим только в том случае, если жители области будут соблюдать «масочный режим». С 9 мая средства защиты нужно носить не только в магазинах, транспорте и на работе, но и в любых общественных местах. Кроме того, власти хотят после праздников автоматически продлить срок действия уже выданных разрешений на передвижение.

Юлия Ежикова

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 
   
Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: Коронавирус в Ростове  
Василий ГолубевсамоизоляцияРостовкоронавирус
1
7