Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Политика, 17.06.2020 07:57

Василий Голубев пойдет на выборы от «Единой России»

Генсовет «Единой России» рекомендовал выдвинуть Василия Голубева в качестве кандидата от партии на выборах губернатора Ростовской области. Такое решение было принято во вторник, 16 июня.

В заседании генсовета принял участие и сам Василий Голубев, который отметил успехи в развитии региона и пообещал сделать жизнь дончан еще лучше.

— Планируем добиться в регионе стандарта благополучия человека и создать необходимые условия для роста качества жизни людей. В основе этого лежит реализация нацпроектов, госпрограмм и стратегии социально-экономического развития Ростовской области до 2030 года. Это один из центральных элементов нашей предвыборной программы, — заявил Голубев.

Губернатор также отметил, что в его работе будут учтены все те замечания, которые ему сделал президент России в ходе их недавней онлайн-встречи.

Секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак заявил о полной и безоговорочной поддержке губернатора и признался, что сам был готов произнести пламенную речь в его поддержку. Турчак напомнил, что в этом году также проходят и выборы в городскую думу Ростова. Он призвал воспринимать обе компании, как единое целое.

— У нас в Ростовской области в этом году кампания двухуровневая, будем выбирать ещё и депутатов ростовской думы. Поэтому и стратегия, и вся технологическая работа, и работа избирательного штаба должны составить единое целое, — отметил Турчак.

В конце заседания губернатор Ростовской области пригласил своих коллег по партии на открытие мемориального комплекса на Самбекских высотых в августе этого года.

Следующим этапом в выдвижении на пост губернатора теперь должна стать региональная конференция «Единой России», которая пройдет в июле. Там и будет названа основная кандидатура, которая будет поддержана партией. Однако особых сомнений, что партия поддержит кого-то другого — нет.

Напомним, что Василий Голубев 9 июня попросил президента России Владимира Путина поддержать его на выборах губернатора Ростовской области.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовВасилий ГолубевЕдина Россия
0
4