Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Спорт, 16.06.2022 09:00

Валерий Карпин заявил, что продолжит работать в «Ростове»

Главный тренер сборной России по футболу и ФК «Ростов» Валерий Карпин заявил, что в новом сезоне планирует и дальше тренировать «желто-синих». Об этом специалист рассказал в эфире телеканала «Матч Премьер».

«Я уже начал сезон и продолжу его во главе «Ростова», кто меня с кем-то связывал, все вопросы им. Сейчас находимся на сборах, в работе. Глобальных изменений и трансферов в команде, думаю, от нас не стоит ждать. Сохранить тех, кто были, хотелось бы», — рассказал Карпин.

В последнее время появились слухи, что тренер может возглавить «Спартак» или «Динамо», которые остались без наставников по завершению прошлого сезона. Однако сам Карпин назвал это всего лишь слухами.

Что касается планов на новый сезон, то специалист считает, что главным сейчас является обезопасить команду от вылета и стыковых матчей.

«Задача - начать побеждать с первого тура. И побеждать как можно чаще. А в ноябре станет понятно, сколько у «Ростова» набралось очков к зимней паузе. Хочется уже в осенней части сезона спастись от вылета и стыковых матчей», — отметил Карпин.

Напомним, что в сезоне-2021/22 Российской премьер-лиги «Ростов» занял девятое место в таблице турнира, набрав 38 очков. Валерий Карпин начинал сезон вместе с командой, но вынужден был уйти на работу в сборную страны. Весной 2022 года, когда национальную команду исключили из всех соревнований из-за спецоперации на Украине, тренер вернулся в «Ростов», оставшись тренером сборной. 

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовФК РостовспортфутболтренерРПЛВалерий Карпин
0
1