Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 15.09.2014 10:33

В выборах в Ростовской области приняли участие более 217 тысяч избирателей

В выборах в Ростовской области приняли участие более 217 тысяч избирателей
Более 172 тысяч человек выбирали депутатов представительных органов и глав муниципальных районов.

14 сентября в выборах глав и депутатов муниципальных образований в Ростовской области приняли участие более 217 тысяч избирателей. Из них более 172 тысяч человек выбирали депутатов представительных органов и глав муниципальных районов. Активнее всего голосовали на выборах районного собрания депутатов в Чертковском районе, где в голосовании участвовали 62% избирателей.

Еще 44 тысячи человек, а это 32% от числа включенных в списки избирателей, отдали свои голоса на выборах глав городских и сельских поселений. Высокая явка наблюдалась в Шолоховском, Верхнедонском и Дубовском районах.
В дополнительных выборах собраний депутатов сельских поселений приняли участие 478 избирателей, активнее всего голосовали на выборах в Кочетовском сельском поселении Семикаракорского района (84,11%).
- В восемь часов вечера закрылись все 574 избирательных участка на территории Ростовской области, - рассказали в донском избиркоме. - День голосования в регионе прошел спокойно, в соответствии с требованиями законодательства.

Законность избирательного процесса контролировали более трех с половиной тысяч наблюдателей и членов комиссий с правом совещательного голоса.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ВыборыЕдиный день голосованияИзбирком Ростовской областиРостовская область
0
0