Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Происшествия, 21.10.2015 16:57

В Волгодонске бизнесмен предлагал взятку судебному приставу через посредника

В Волгодонске бизнесмен предлагал взятку судебному приставу через посредника
Полицейские задержали 55-летнюю жительницу Волгодонска которая, по поручению местного бизнесмена, передала сотруднице отдела судебных приставов взятку в размере 20 тысяч рублей.

Женщина пообещала приставу в общей сложности 50 тысяч, за отмену временного ограничения на выезд своего знакомого, однако гослужащая сразу обратилась к правоохранителям.

Она объяснила, что мужчина задолжал муниципальному бюджету более миллиона рублей за аренду земли. После чего его выезд за границу стал по закону невозможным.

Схема была такова, бизнесмен беспокоясь о своем невыездном брате, обратился к женщине, которая пообещала решить вопрос, так как якобы имела "выход" на сотрудницу службы судебных приставов.
В момент передачи взятки волгодончанка была задержана, а спустя несколько часов полицейские пришли и за 53-летним бизнесменом.

- В настоящее время в отношении предпринимателя возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 291 УК РФ (Дача взятки). В отношении его помощницы возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 291.1 УК РФ (Посредничество во взяточничестве), - сообщили в полиции.

Сейчас стражам порядка по данному делу проводится проверка. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ВолгодонскРостовская областьСлужба судебных приставоввзятка
0
0