Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 12.09.2013 19:24

В тайнике участника банды убийц ростовских полицейских найдены вещи расстрелянного наркополицейского


В Аксае на территории частного дома наводчика банды, причастной к убийствам полицейских, 31-летнего Сергея Синельника, проведены повторные обыски. В тайнике найдены личные вещи убитого более пяти лет назад сотрудника наркоконтроля Михаила Злыднева и его жены.

Тело начальника отдела информационной безопасности областного УФСКН и его супруги было обнаружено ночью 17 февраля 2008 года в гараже его дома по улице Заречной в Аксае. Преступники перерезали им горло, а потом выстрелили в голову. Среди версий рассматривалось заказное убийство, носящее показательный характер.
- С помощью спецтехники был разрыт котлован под уличным туалетом, где обнаружены ресивер и ДВД-проигрыватель, похищенные с места убийства сотрудника Госнаркоконтроля по Ростовской области Михаила Злыднева и его супруги в 2008 году, - рассказали в Следственном управлении по Ростовской области. - Кроме того, изъято 27 охотничьих патронов «Рекорд» 16 калибра, аналогичные тем, которые использовались бандой при нападении на сотрудников вневедомственной охраны в сентябре 2012 года в Новочеркасске.

Также во время обысков в доме Инессы Тарвердиевой и ее семьи в поселке Дивное Ставропольского края полицейские нашли оружие, боеприпасы, глушители, более 1 млн рублей, золотые украшения, упакованные в керамические вазы, и записи с описанием ряда эпизодов преступной деятельности.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0