Ростов-на-Дону Пятница, 26 апреля
Общество, 19.03.2021 08:10

В Таганроге отремонтируют 230 домов, 32 дороги и 42 км трамвайных сетей

В Таганроге запланирована масштабная стройка: там собираются отремонтировать 230 многоквартирных домов, 32 автодороги и 42 км трамвайных путей. Об этом стало известно после визита в город губернатора Василия Голубева.

Во время посещения города губернатор обсудил с руководящими лицами комплексное развитие города. Он отметил, что важно сохранить культурное наследие города.

Для сохранения исторического облика города предстоит провести капремонт фасадов 230 домов, из них почти половина имеют статус объекта культурного наследия. Запланирован и ремонт кровли 154 многоквартирных домов.

За три года власти обещают отремонтировать 32 автодороги общей протяженностью 44,6 км, в том числе в этом году — десять дорог. Будут приведены в порядок Западный, а затем и Восточный подъезды к городу.

Предусмотрена модернизация 45 км трамвайных сетей, восьми тяговых подстанций, закупка 60 единиц современного подвижного состава, создание современного трамвайного депо.

Существенного преобразования ждут парки, скверы и общественные пространства Таганрога. В числе первых — благоустройство сквера «Северная площадь», пляжа у парка Приморский. Также приведут в порядок сквер имени Петра I, благоустроят там детскую игровую площадку и примыкающую улицу.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ТаганрогРостовская областьразвитиеремонтвласти
0
0