Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 24.06.2016 17:04

В сорокорадусную жару три недели жители поселков Ростовской области сидят без воды

В сорокорадусную жару три недели  жители поселков Ростовской области сидят без воды

Фото сайта «Ёрш"

Второй год подряд небольшой город в Ростовской области , Красный Сулин,  остаётся без воды. В самый разгар жаркого южного лета люди вынуждены экономить питьевую воду.

От отчаяния и безысходности горожане решили разместить общественную петицию на сайте «change.org», чтобы на их проблему обратили внимание чиновники областного уровня. Петицию уже подписали более ста человек. 

В 2015 причиной отсутствия воды в городах и поселках стало обмеление Соколовского водохранилища, именно оттуда поступает вода в Красный Сулин, Новошахтинск и поселки.

По мнению горожан, в отсутствии воды виноваты местные власти и ресурсоснабжающая компания. Именно из-за их совместных действий около 40 тысяч человек переживают безводье.

- Нужно наше начальство привезти сюда, чтобы мы рассказали о нашей жизни. У нас нет воды, нам не дают ее просто, горы мусора в центре лежат. Отношение к людям в нашем городе очень плохое, - поделилась своим мнением горожанка.

Областные власти обещали людям капитальный ремонт системы водоснабжения, но в Красном Сулине ещё даже не отыграли тендер на проведение ремонта.

Стоит отметить, что в этих городах проживает множество пожилых, больных, немощных людей, которым тяжело носить ведра с водой в квартиры. Однако хуже всего приходится жителям отдалённых от Соколовского водохранилища поселков, например, 50 лет Октября, Горняцкий, Голонок, Казачий. Там, даже не смотря на наличие графика подачи воды, в квартирах нет её более трёх недель.

Жители Красного Сулина просят властей обратить внимание на эту проблемы. Люди требуют проведения обещанного капитального ремонта сетей водопровода, а также капитального ремонта очистных сооружений. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьКрасный СулинНовошахтинскСоколовское водохранилище50 лет ОктябряГорняцкийГолонокКазачийнет водыжаражажда
0
0